Старый 05.04.2018, 14:56   #1
Огьзук
Инисс

Огьзук вне форума Регистрация: 12.02.2008

Первая сотня
По умолчанию Фидбек №2

В целом я наигрался, кек.
1. Главное разочарование -за 3+ недели так и не попал в пвп.
3. Бои с нпц - уже на третий день заколебывали, сейчас я бы все пускал на автобой, если бы он не был настолько тупым.
4. Потери в боях характеризуются лишь одним параметром - количество стреляющего в рядах противника. 3 стека Марре - будет минус стек, нет стреляющих - будет чистая победка. Разрабы заботливо положили в НПЦ чуть ли не половину стреляющих - хоть они с точки зрения тактики наименее интересные. Впрочем, глубокой тактики не получилось, поэтому в целом можно понять.
5. Игра переполнена бессмысленными сущностями и ограничениями. Это фрустрирует. Например я так и не понял зачем кому-то понадобилось чтобы я неделю бегал армией по домашнему острову, чтобы взять несколько тотемов. Или почему в первой доке лимит в 15к общей мощности - это позволяет иметь одну армию, при том что прогресс залочен на квестах, которые говорят что мне нужно заиметь несколько объектов (и я хотел бы все сделать двумя армиями). Меня опять затормозили на ровном месте и не ясно зачем. Награды в руинах - 10 бессмысленных действий из 10. Я честно доходил до руин, снимал охрану чтобы не получить примерно ничего. Риск-ревард? Не, не слышал.

——
Принятие решений. Каждый раз когда задумаете ещё одно скрытое и неочевидное правило - бейте себя по рукам. На данный момент кучу важных моментов развития скрыты от игрока или же случайны.
1. генерация ресурсов - от меня не зависит примерно ничего, по сути варианты кастомизации развития заканчиваются в замке. Шахты генерятся сами по себе. Более того - алгоритм генерации МЕНЯЕТСЯ со временем, какого ? Чтобы ввести игрока в заблуждение ? Типа в начале показали одно, потом другое. А кто-то спланировал своё развитие на этом (он очевидно тупой).
2. Доход ресурсов - отдельная история. С рандомно прилетающего лута, квестов и прочего - падает больше чем я добываю. Примерно во всех стратегиях - экономика это очень прогнозируемая вещь, это и позволяет закладывать план развития. В Миллидоре - я до сих пор не понимаю сколько я чего трачу.
3. Наглядный пример с археологами - у меня их 3к при том что построил я меньше 1к, остальное прилетело откуда-то и когда-то. Стал археологом вопреки хотелкам. Кстати ценность археологов на момент получения была выше чем суммарное количество добытого мной золота на тот момент - это чтобы понимать долю прогнозируемого от непрогнозируемого.
4. Падающие рандомно арты способные увеличить инкам золота в 2 раза. Серьезно ? Сейчас есть игрок, которые добывает в 2,5 раза больше золота чем я потому что ему просто повезло. Втф?
5. Население в какой-то период квестов внезапно раздулось на 20 с лишним тысяч. Т.е. все что я до этого планировал и продумывал тупо нивелировалось. Теперь я примерно в той же ситуации что и рандомный игрок просравший население на третий день, чтобы решить локальную задачу (кстати - механика роста населения - ацтой). Ну и ессно это нельзя было спланировать, т.к. инфы нет.
6. Рандомные армии НПЦ так же не добавляют стратегии. В зависимости от удачи можно отправить армию в поход без подкрепа, а можно зафейлиться. С этим можно было бы жить, если бы мощь армии говорила бы о ее опасности, но на самом деле нет. Если взять статистику и посчитать сколько урона какой класс войск нанес, то окажется что луко-маги недооценены (или переоценены все остальные) многократно. Если делаете оценку в попугая - то хоть корректную. В любом случае - игрок остался без информации (но этот момент можно относительно просто решить).
7. В игре нет никаких намеков на то, что происходит в мире, кто чего захватывает да и как в целом это работает (если бы не чатик, в который игра так же никак не пушит, а должна - потому что без него ваще никак).
8. Раса! Если подразумевается что расы развиваются по разному (это очень плохая идея - общая схема развития должна быть одна) то об этом должно быть написано большими буквами при выборе расы, по сути я принял самое главное решение без информации (хаха, а есть челики которые целенаправленно выбрали путь страдания).
9. Кстати о сильных сторонах расы мне тоже никак не сообщили, как я должен был понять во что мне нужно было специализироваться (и нужно ли) - не ясно.
10. Хижинки опыт приносящие! Большая часть опыта мне пришло за них. Как заведено - опыт падает случайным образом. В итоге я не знал, получу ли я заветный 15 или нет? А на нем было завязано куча всего. И других опций получить опыта особо и нет, даже при том что ты выносишь все что спавнится- нужно убить 9000 нпц, чтобы лвл апнуться. Что в целом странно, потому что кажется что способность уничтожать врага куда более ценная чем поиск и тяжелённый (в психологическом плане) путь до очередной хижинки.

Добавлено через 4 минуты
Ну и самое самое главное - за три недели не показать геймплей. Это успех (нет).
На Стиме есть замечательный отзыв Дара про то, чем может зацепить игра. И то о чем он говорит - нужно доставить до игрока настолько быстро насколько это возможно.
Сейчас получилась игра про сражение с интерфейсами, незнанием, скрытыми правилами, несвязанными квестами и нпц-фарм. И если условные интерфейсы и арт ещё можно стерпеть, то отсутствие геймплея - нет.
Старый 05.04.2018, 15:46   #2
Даргеш Тихий
Глава Клана Газаэль

Даргеш Тихий вне форума Регистрация: 21.01.2016

Перейдите к АТЦ и месяцок поиграй еще. найдете себе ПВП на ЧСВ. в прове которую атачит АТЦ живут интересные люди которые ну совсе не АТЦ. или на сторону обороняющегося станьте. вот состав провы https://clip2net.com/s/3Teb6Ay
Старый 05.04.2018, 15:51   #3
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005

Огьзук, ты в провинции 1 ранга, один?

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".
Старый 05.04.2018, 15:58   #4
Сарус
Глава Дома Мираги

Сарус вне форума Регистрация: 13.02.2008
Победитель II сезона!

Даргеш Тихий , никто ничего не атачит, мирно развиваемся
Старый 05.04.2018, 16:10   #5
Фринтеза
Ланграф

Фринтеза вне форума Регистрация: 22.01.2016

Народу катастрофически мало для такого масштаба карты, потому и заметно отсутствие пвп
по хорошему, на каждом этапе с 1 провинции надо ее наполнять людьми. Я до сих в 1 провинции один единственный.
Искусственное ограничение и затормаживание развития тоже напрягло. Опыт за НПС на ЛО на старте можно было бы сделать 100% и постепенно понижать, например до 75% на 10 лвл, до 50% на 15 и т.д.
Старый 05.04.2018, 16:38   #6
KAPABAH
Разработчик

881 игрок из 1975 поучаствовали в PvP (кто-то кому-то что-то снес)
Старый 05.04.2018, 18:05   #7
Дар Ветер
Глава Рода Хиронд

Дар Ветер вне форума Регистрация: 30.04.2008

Первая сотня

То есть по остальным вопросам возражений не возникло?)

То что половина игроков попробовала напасть на юнита или постройку другого игрока, еще не означает, что ПвП состоялся. фактически иметь столкновения в провинциях 1 ранга не выгодно. Даже вероятные противники чуть ли не через форты пропускают друг друга, потому как это проходной этап, и никто не желает вкладываться в войну на нубо-уровнях в текущей конфигурации.
Старый 05.04.2018, 18:23   #8
Менезис Тёмный
Шонга

Менезис Тёмный вне форума Регистрация: 27.03.2010

Одному оказаться в провинции на данном этапе это странно. У меня в прове 9 человек из различных объединений, но пока вроде мирно живём.
Старый 05.04.2018, 19:04   #9
KAPABAH
Разработчик

Цитата:
Сообщение от Дар Ветер Посмотреть сообщение
То что половина игроков попробовала напасть на юнита или постройку другого игрока, еще не означает, что ПвП состоялся. фактически иметь столкновения в провинциях 1 ранга не выгодно.
А их нужно делать выгодными?
Старый 05.04.2018, 19:34   #10
Хамар Дикий
Шонга

Хамар Дикий вне форума Регистрация: 20.03.2008

Обязательно 1 источник на всю провинцию
кто схватил того и тапки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра