Старый 17.11.2016, 16:43   #1
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005
По умолчанию Основы боя

Бой проходит между двумя армиями. Нападать возможно на армии других игроков, на гарнизоны различных построек и на нейтральные армии. Для нападения на игрока требуется заключить договор Войны (при первом нападении открывается диалог объявления войны).
После нападения на вражескую армию начинается сражение. Игрок может перейти на карту боя из интерфейса Выбора боя.

Сражение проводится в пошаговом режиме. На ход каждого юнита игрока отводится 2 минуты. Максимальная продолжительность боя составляет 20 раундов.

Если время хода истекло, а юнит игрока всё ещё не сделал ход, включается автобой, и управление переходит компьютеру. Автобой можно включить и самому кнопкой на нижней панели (эта же кнопка его и отключает).
Важно! Если в бою нет Аватаров, армии сражаются на автобое и отключить его нельзя. Для возможности включения-выключения автобоя в бою необходим Аватар хотя бы в одной из армий (да, если Аватар есть только у врага, вы можете управлять своими отрядами).

Название: поле боя.png
Просмотров: 243

Размер: 1.37 Мб

Теперь о терминах боя.

Ход — любое действие юнита на карте боя. Юнитам доступны следующие действия:
• атака по врагу
• применение заклинаний на свои войска или вражеские.
• перемещение по Карте Боя
• защитная стойка
• побег
Также юнит может Отложить ход в конец очереди один раз за раунд, но после этого он всё так же должен сделать одно из действий, перечисленных выше.

Раундом считается полный проход всех юнитов обеих армий, т.е. когда все юниты на Карте Боя сделали свой ход.

Лидерство — один из базовым параметров юнита, определяет порядок очередности хода в сражении.
Если среди участвующих в бою войск есть два и более отряда юнитов с одинаковым Лидерством, первым ходит отряд с большей мощью. При равных лидерстве и мощи в первую очередь ходит слот с бо́льшим числом юнитов: 400 Сильвасов походят раньше, чем 200 Эохидов.
При равных лидерстве, мощи и количестве юниты ходят соответственно порядку их слотов в диалоге «Информации об армии».
При прочих равных нападающий ходит раньше защищающегося.
Порядок определяется в начале боя и не меняется до его конца.

Мораль — параметр, по умолчанию одинаковый для всех юнитов в войске и равен 100. На мораль влияют три фактора: разнообразие рас в армии (каждая дополнительная раса снижает мораль армии на 20%), заклинания (могут как повышать мораль, так и понижать) и навык Аватара «Оратор».
При 100% морали отряд будет атаковать без промаха, сниженная мораль увеличивает шанс промаха.

Промах — удар, который наносится с потерей части урона. При промахе урон уменьшается пропорционально Морали: при 80% морали урон составляет 80%, при 20% — соответственно 20%.

Контрудар — удар, наносимый юнитом в ответ при получении урона в ближнем бою. Контрудар наносится тем числом юнитов, которое осталось после атаки врага. Один отряд может контратаковать любое число раз.
Урон контрудара составляет 25% от обычной атаки (параметр контрудара может быть повышен бонусами от Божества, артефактов и заклинаний). Контрудар не работает на заклинания, на выстрелы стрелков и магов, и не работает вообще, если юнит был убит атакой врага.

"Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки! - Машину зря гоняют казенную ! - наябедничал и кот, жуя гриб".

Последний раз редактировалось Ульвейг Эстер; 10.01.2018 в 14:39.
Старый 17.11.2016, 17:42   #2
Габилан Титан
Инисс

Габилан Титан вне форума Регистрация: 15.07.2010

А как же:
Цитата:
Сообщение от KAPABAH Посмотреть сообщение
6. Снижение времени на ход.
Время на ход будет снижено до 1 минуты, а кол-во раундов в бою до 10. Так же у игрока в бою появится 3 минутный пул времени, который будет использован, например, при разрыве соединения.
Цитата:
Если среди участвующих в бою войск есть два и более отряда юнитов с одинаковым Лидерством, первым ходит отряд с большей мощью — порядок определяется в начале боя и не меняется до его конца.
Если мощь одинаковая?
Очередь расчытивается в таком случае в начале боя или в каждом раунде?

Добавлено через 9 минут
ПС. Глючит переход на соседнюю тему "< Классификация подразделений". Вместо етой теми он переносить на два влево на тему "Параметры Аватара и юнитов". А перевод "Потеря замка или аватара >" все норм.
Старый 17.11.2016, 18:00   #3
Менезис Тёмный
Шонга

Менезис Тёмный вне форума Регистрация: 27.03.2010

Цитата:
Сообщение от Габилан Титан Посмотреть сообщение
Если мощь одинаковая?
Очередь расчытивается в таком случае в начале боя или в каждом раунде?
Раньше, насколько я помню, в начале боя всё считалось и не изменялось до его окончания.
Старый 17.11.2016, 18:02   #4
Габилан Титан
Инисс

Габилан Титан вне форума Регистрация: 15.07.2010

Цитата:
Сообщение от Менезис Тёмный Посмотреть сообщение
Раньше, насколько я помню, в начале боя всё считалось и не изменялось до его окончания.
Раньше был приоритет того кто нападет кажется.
Старый 08.03.2018, 10:19   #5
Рилд Хапуга
Линдэ

Рилд Хапуга вне форума Регистрация: 05.03.2018

Почему у меня во время боя не активна кнопка: Отложить ход? Приходиться пользоваться: кнопкой защитная стойка и из-за этого теряется ход.
Старый 08.03.2018, 12:17   #6
Менезис Тёмный
Шонга

Менезис Тёмный вне форума Регистрация: 27.03.2010

Потому что ее отключили.
Старый 08.03.2018, 21:47   #7
Рилд Хапуга
Линдэ

Понятно, спасибо. Я в Ютубе видел как аватар участвует в битве, а я не могу никак это сделать. Подскажите пожалуйста, что сделать нужно?
Старый 08.03.2018, 21:52   #8
KAPABAH
Разработчик

KAPABAH вне форума Регистрация: 07.02.2005

Цитата:
Сообщение от Рилд Хапуга Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Я в Ютубе видел как аватар участвует в битве, а я не могу никак это сделать. Подскажите пожалуйста, что сделать нужно?
Это он раньше участвовал, пока у него велосипеда не было)
Сейчас в замке сидит.
Старый 08.03.2018, 22:09   #9
Даргеш Тихий
Глава Клана Газаэль

Даргеш Тихий вне форума Регистрация: 21.01.2016

Цитата:
Сообщение от Рилд Хапуга Посмотреть сообщение
ничего и не сделаеш. но это на бои не влияет сильно-так как они на автомате идут кроме боев за замки и мосты. пусть себе сидит в замке и колдует. не придется тратить золото на восстановление.
Старый 09.03.2018, 08:16   #10
Рилд Хапуга
Линдэ

Спасибо за ответ) Всё ясно.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра