Старый 23.02.2018, 13:31   #11
Иллидан
Линдэ

Иллидан вне форума Регистрация: 24.09.2010

Цитата:
Сообщение от Атанче Айлан Посмотреть сообщение
Потому стоит при нападении ждать ответа оппонента. Если зашёл в бой - то в ручном режиме. Если за отведённое время игрок в бой не вошёл, то на автомате оба.
поддержу оппонента
Старый 23.02.2018, 14:03   #12
Рэг Плесень
Хагдар

Рэг Плесень вне форума Регистрация: 13.02.2016
Победитель II сезона!Победитель I сезона!

Ну не знаю. Постоянное активирование шахт занятие настолько задротное, что я плюнул, три дня не играл, и серьёзно подумывал бросить эту возню. Всё это уже очень сильно мешало работе. Более длительный сезон я точно не потяну.

Последний раз редактировалось Рэг Плесень; 23.02.2018 в 21:49.
Старый 23.02.2018, 18:31   #13
Менезис Тёмный
Шонга

Менезис Тёмный вне форума Регистрация: 27.03.2010

Цитата:
Сообщение от Рэг Плесень Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Постоянное активирование этих шахт настолько задротное, что я плюнул и три дня не играл, и серьёзно подумывал бросить всё. Всё это уже очень сильно мешало работе. Более длительный сезон я точно не потяну.
На редкость занудно всё это.
Поддерживаю.
Старый 23.02.2018, 19:48   #14
Атанче Айлан
Глава Дома Лалиэ

Атанче Айлан вне форума Регистрация: 21.09.2009

Первая сотня

Цитата:
Ну не знаю. Постоянное активирование этих шахт настолько задротное, что я плюнул и три дня не играл, и серьёзно подумывал бросить всё. Всё это уже очень сильно мешало работе. Более длительный сезон я точно не потяну.
На редкость занудно всё это.
На старте - аналогично.
Но потом поправили и вроде не так критично стало, шахты живут достаточно долго и не появляются, пока не исчерпались.
Правда, у меня за время "не активирования" накопилось столько шахт, что я их до сих под не зачистил даже. При игре 30-40 минут в сутки времени на активацию всех не хватает
Старый 24.02.2018, 15:09   #15
Зазаэль Эмис
Линдэ

Зазаэль Эмис вне форума Регистрация: 15.11.2007

Первая сотня

Вопрос к ТС - для удержания первого места сколько потрачено в миллидорках (примерно)?
Старый 25.02.2018, 01:50   #16
Джедим
Инисс

Джедим вне форума Регистрация: 12.06.2009
Победитель III сезона!

Цитата:
Сообщение от Атанче Айлан Посмотреть сообщение
Слишком велик дисбаланс между игроком и АИ. Опять будут рвать в оффлайне без потерь.
Хотя если оба онлайн, это интересно.
Потому стоит при нападении ждать ответа оппонента. Если зашёл в бой - то в ручном режиме. Если за отведённое время игрок в бой не вошёл, то на автомате оба.
Итак мы сходимся, что автобой - это не интересно

При этом при автобое вне игры оказывается Магия:
- заклинания на поле боя, свитки;
- навык аватара "Сила магии", то есть и божество друидов, включая Храм (стационарное строение);
- артефакты на силу магии и резисты также бесполезны;
- ценность таких строений на КМ как Руины и Хижины, функционал которых связан с магией (Руины = свитки, Хижины = заклинания) также под сомнением.

При выборе автобоя выключается огромны % предусмотренного игрой функционала. Тогда зачем он присутствует в игре?

Также, умный игрок:
1. Против более сильных всегда будут выбирать автобой, даже если оба в игре.
2. Против друида всегда будет автобой, просто потому что выключается магия и все описанное выше.
3. Сразу могу предложить тактику "москитных укусов": спамить топа или просто игрока атаками специально предназначенными для этого персонажами. Естественно всегда будет инициироваться автобой - с гарантированными потерями объекту нападения. Просто потому что специально предназначенному персонажу все равно, главное навредить.

И это только то, что лежит на поверхности. А будет еще №4,5, и 150 резко меняющих суть игры приемов связанных с автобоем.

Пока получается лечение царапины путем ампутации части тела.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Зазаэль Эмис Посмотреть сообщение
Вопрос к ТС - для удержания первого места сколько потрачено в миллидорках (примерно)?
Всегда ВИП3 + строительные бригады и ускорение строительства, а также + к опыту аватара, иногда скорость восстановления ходов.

Сейчас могу сказать одно, если начинать турнир заново - занял бы первое место без излишних затрат. Возможно проиграл бы первое место Трею Пивохлебу, у него онлайн выше
Старый 25.02.2018, 17:41   #17
Атанче Айлан
Глава Дома Лалиэ

Атанче Айлан вне форума Регистрация: 21.09.2009

Первая сотня

Ты прав, конечно. Но слив почти без потерь любого противника, если он оффлайн, такой жирный минус, что введение в этом случае автобоя перевешивает все его недостатки.

Вылечить эту проблему можно. И пути есть разные. Всё зависит от ресурсов разработчиков. Что можно сделать теоретически:
- если игрок онлайн, или был онлайн не далее как 5 минут назад, автобой для атакера автоматом не будет включаться
- сделать настраиваемый автобой, включая применение свитков (методы есть, но их нужно разрабатывать и кодить - т.е. тут важен ресурс разработчика)
- научить АИ пользоваться магией и свитками (как разновидность предыдущего пункта)
- ужесточить контроль за мультоводством, но - с введением заместительства более гибкого (как противовес огульному "запретить"), если игрок смог организовать других игроков на скоординированные атаки - честь ему и хвала если сам играет левыми мультами - бан основного аккаунта
- откорректировать баланс юнитов и научить АИ не тупить
- изменить механику магии, пересмотрев её под возможности АИ, а не исключительно под интеллект игрока
- изменить функционал объектов на карте мира исходя их ориентированной на возможности АИ боёвки (например у отшельников давать разнообразные задания, в том числе и квесты, с возможностью повторного посещения через хх дней, или в руинах по рэндому телепортировать армию куда-нибудь, и тоже с квестами можно - простор тут безграничный)
- сделать автопередвижение по карте мира армий без ограничений зелёной зоной (т.е. выходила ходы - отдохнула до накопления новой клетки - сделала ещё ход по маршруту), и с организацией забега по флажкам, что позволит давать армиям более длительные маршруты и понизит требования к онлайну

Да много ещё чего можно сделать. Было бы желание. Главное знать цель игры и иметь целостную концепцию. Ну и при наличии ресурсов материальных и людских у разработчика.

Последний раз редактировалось Атанче Айлан; 25.02.2018 в 17:45.
Старый 25.02.2018, 19:37   #18
Узовиль Мудрый
Инисс

Узовиль Мудрый вне форума Регистрация: 19.09.2017

Я тоже негодую по поводу хижин, опыта с них не реально много, 1 день бить все сундуки или получить опыт в хижине.
Считаю надо как-то резать этот момент...
Старый 25.02.2018, 22:54   #19
Рэг Плесень
Хагдар

Рэг Плесень вне форума Регистрация: 13.02.2016

Цитата:
Сообщение от Джедим Посмотреть сообщение
Высказываю исключительно свое субъективное мнение.

- фермы и лесопилки появляются на своем территориальном влиянии, железо и золото чаще всего - рядом со своим терр. влиянием. Но те кто правильно строят - не должны испытывать больших трудностей;
А не напрягает перспектива того, что ФП придётся строить впритык, без внутренних стен. И при массовом нападении на родную конгломерацию форпостов при прорыве обшей внешней стены, остаёшься в голой степи по которой свободно и беспрепятственно растекаются (не разваливая сразу ближайший ФП) отряды врагов?
Кроме того, когда построишь все ФП (понимаю, перспектива не близкая) придётся сносить старые и строить новые, что бы захватывать не генерирующиеся на освоенной территории золото и железо?

Или всё же, золото и железо генерируются в пределах ФП, но не близко, а на 3-4 уровнях захвата территории?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Узовиль Мудрый Посмотреть сообщение
Я тоже негодую по поводу хижин, опыта с них не реально много, 1 день бить все сундуки или получить опыт в хижине.
Считаю надо как-то резать этот момент...
Зачем? Что бы усложнить жизнь самому себе и задрачиваться днями и ночами воюя с сундуками, опыта в которых всё меньше и меньше относительно следующего уровня аватара?
Поаккуратней с пожеланиями, пожалуйста :-)))
Старый 26.02.2018, 08:46   #20
Зазаэль Эмис
Линдэ

Зазаэль Эмис вне форума Регистрация: 15.11.2007

Первая сотня

Цитата:

Зачем? Что бы усложнить жизнь самому себе и задрачиваться днями и ночами воюя с сундуками, опыта в которых всё меньше и меньше относительно следующего уровня аватара?
Поаккуратней с пожеланиями, пожалуйста :-)))
Чтобы оттянуть получение 45-го уровня на 10+ месяцев Чтобы было чем заниматься в игре каждый день, ну и чтобы развить в себе крепкую неприязнь к Игре.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра