Старый 01.01.2018, 21:06   #1
Наш
Глава Дома Эмис

Наш вне форума Регистрация: 05.11.2008
4-е место в Турнире Межсезонья 2017
По умолчанию Что меня бесит в последнее время.

С людьми всё понятно, я просто не люблю не умных людей. А вот по игре хотелось бы поделиться некоторыми вещами которые не просто не логичны, а просто выбивают из колеи и выглядят как мелкая пакость разработчиков.

1. Бог с ними с ресурсами за пределами тер влияния, это как раз понятно на нейтралке поднять чуток халявы. Но вот шахты на границах твоих ФП или совсем не не на границах - бесят.
Как пример - https://c2n.me/3QMamcq

2. Изменение в науках и привязка их к уровню - это просто вымораживает. Навязывается однобокий, размазанный стиль прокачки. Теперь нужно качать все и постепенно. В общем долго утомительно и малорезультативно.

3. Привязка мощи армий к уровню аватара - полный бред, для конченых задротов. Даже 40 к експы при мощи армий на сундуках 400-800. Да это 50-100 боев, нет у меня столько времени. Может кто то и живет у компа - но кто способен платить уверен что нет. Отсутствие альтернативы - всегда убивало игры.

4. Если все боги связаны с ресурсом. А Элес вы привязали к мане. Логично сделать накопление маны выше потолка определенного уровнем. А то бесит это ограничение по мане, при кастрированной магии.

Тема будет дополняться - первый пост закрепите

Последний раз редактировалось Наш; 01.01.2018 в 21:24.
Старый 20.01.2018, 20:43   #41
Узовиль Мудрый
Инисс

Узовиль Мудрый вне форума Регистрация: 19.09.2017
Победитель II сезона!Победитель I сезона!

Цитата:
Сообщение от Менезис Тёмный Посмотреть сообщение
Строй фермы 1 лвл и будет тебе счастье. Хотя нет, не будет. В снегу у меня фермы по 4к ёмкости.
Я так же думал, а не будет.
Во-первых, 1-х ферм не факт что хватит.
А, во-вторых, добыча снижается с переходом на новый уровень зоны выработки.
В-третьих, когда фермы заканчиваются, они не так быстро ресаются, так что еще какое-то время можно сидеть без ферм или с недостаточным количеством.
P.S. Итак добыча фермы 1-го лвла примерно 4к, у меня сейчас минус 127к, при том что прирост на 7% и я 30к срезал чтоб было меньше минуса (а еще кстати у меня -30% содержания наса от навыка). итого получаем что у меня постоянно должно быть 31 ферма, а говорят что 3 фермы на ФП сейчас это предел, соответственно мне надо минимум 11 ФП и чтоб на них всегда были фермы еще)
Старый 20.01.2018, 22:40   #42
Менезис Тёмный
Шонга

Менезис Тёмный вне форума Регистрация: 27.03.2010

Нифига у тебя жрут! У меня -69К всего еды. И ферм 1 лвл с 10 фортов пока хватает.
Старый 21.01.2018, 09:35   #43
Узовиль Мудрый
Инисс

Цитата:
Нифига у тебя жрут! У меня -69К всего еды. И ферм 1 лвл с 10 фортов пока хватает.
Да, жрут хорошо, с аппетитом) так что периодически приходится подрезать население)
Спойлер «Еда»

Последний раз редактировалось Узовиль Мудрый; 21.01.2018 в 12:40.
Старый 05.02.2018, 20:46   #44
Узовиль Мудрый
Инисс

При увеличении духовного сана с Авейя 5-ой воды до Элесар 1-ой воды, увеличился лишь прирост маны если не ошибаюсь на 0,2% за каждый храм.
Что за издевательство потратив 200к наса я не получаю прироста в ДА, хотя до этого каждый сан давал по 0,1% ДА за каждый храм.
Старый 06.02.2018, 06:50   #45
Менезис Тёмный
Шонга

Менезис Тёмный вне форума Регистрация: 27.03.2010

Насколько я заметил каждый новый сан давал прирост чего то одного либо ресурса, либо характеристики каждый раз
Старый 07.02.2018, 14:33   #46
Фирсоф
Модератор

Фирсоф вне форума Регистрация: 22.03.2016

Цитата:
Насколько я заметил каждый новый сан давал прирост чего то одного либо ресурса, либо характеристики каждый раз
Так и есть.
Старый 10.02.2018, 14:41   #47
Трор Трайнул
Наместник Рода Стамми

Трор Трайнул вне форума Регистрация: 07.06.2009

Первая сотня

Оффтоп

я буду делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать(с)

в споре победил трор так как его оппоненты получили черепа(с)

пишу имена собственные с маленькой буквы,не неуважения ради,а по причине лености врождённой
Старый 11.02.2018, 11:15   #48
Узовиль Мудрый
Инисс

Цитата:
Сообщение от Фирсоф Посмотреть сообщение
Так и есть.
Вопрос зачем это сделано, сделали бы по +0,1% к каждой характеристике за каждое звание.
А не по 0,2% к характеристикам попеременно за звание.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Узовиль Мудрый Посмотреть сообщение
Вопрос зачем это сделано, сделали бы по +0,1% к каждой характеристике за каждое звание.
А не по 0,2% к характеристикам попеременно за звание.
В начале еще ничего...а потом мне нужно будет ДА ,а жертвовать надо будет уже итак кучу народу, что дай бог нажертвовать на следующий ранг, а тебе надо на 2, при условии что там на каждый следующий вроде в 2 раза больше уже надо наса пожертвовать.
Старый 12.02.2018, 16:25   #49
Узовиль Мудрый
Инисс

Автобой в ФП меня поразил, я понимаю что ивент против ПВП, но не столько же!
Когда магов валят монстры, а луки за их спинами стреляют в хранителя, это просто не реально глупо. Там итак в ФП похоже на то что уники стоят и его брать не так легко, так еще воиска занимаются вообще не тем чем надо...
Первую фулку слил, маги били по копьям, луки били по лукам, зачем? почему не наоборот!? Ситуация та же в конце раунда маги начали бить опасных Буга-джу, отлично, я тут согласен, но луки то почему монстров не бьют которые у самого их носа вырезают магов и ждут пока монстры доидут к ним в упор и вырежут почти без сопротивления?
Пример битвы на КМ
http://prntscr.com/id5spj
Вообще четко работают, с небольшими погрешностями, но не с такими критическими как в ФП.
http://prntscr.com/idn5tz
http://prntscr.com/idn692

Последний раз редактировалось Узовиль Мудрый; 12.02.2018 в 16:57.
Старый 12.02.2018, 18:10   #50
Даргеш Тихий
Глава Клана Газаэль

Даргеш Тихий вне форума Регистрация: 21.01.2016

ну оно конечно, когда ты нагибаеш - все отл. так и должно быть. когда тебя нагибают - ой-ой-ой, неправильно ходить начали. В скрине боя на КМ, монстры почему то метались между стрелками и магами думая кого бить. Кони так вообще отчебучили - поперли к копьям и стали рядом без удара. в общем не автобой а геморрой. по такому же алгоритму Аль-Риад наши ФП и выносил без потерь, учитывая что основная масса была вынесена с использованием бага - управляемого боя в ФП, который был правда озвучен но долго правился - тут претензий нет.

Последний раз редактировалось Даргеш Тихий; 12.02.2018 в 18:13.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра